▼CSS/レイアウト(全体)▼

▼CSS/書体・フォントサイズ▼

▼CSS/レイアウト(Header)▼

▼CSS/レイアウト(Sub)▼

▼CSS/レイアウト(Slide)▼

▼CSS/レイアウト(Container)▼

▼CSS/レイアウト(Footer)▼

▼CSS/ガジェット処理▼

▼CSS/パンクズリスト▼

▼CSS/要約表示▼

▼CSS/目次▼

▼CSS/SNSリスト▼

▼CSS/水平線▼

▼CSS/デザイン・カラー▼

/**[Main-Coloor][#E83828][rgb(232,56,40)]**/ /**[Sub-Coloor][#FF56E1D][rgb(245,110,29,0)]**/ /**[Sub-Coloor][#FF521F][rgba(255,82,31,1)]**/

▼CSS/Googleフォント・アイコン(カスタマイズ)▼

▼JS/Googleカスタム検索▼

▼CSS/トップページ以外▼

▼HTML/ロゴ▼

▼HTML/SNSリスト▼

※1/14更新【大会案内】KPKB vol.18

~ INDEX ~

  • ≪開催概要≫
  • ≪チケット販売情報≫
  • ≪お問合せ≫
  • ≪PPV 生配信≫
  • ≪YOUTUBE取材動画≫
  • ≪前日会見 LIVE 放送≫
  • ≪全対戦カード(★試合順決定)
  • ≪大会の冠スポンサー様≫

━━━━━━━━━━


≪ 開 催 概 要 ≫

【大会名】九州プロキックボクシング vol.18

★大会に関するお知らせはコチラ>>

【開催日】2024年2月12日(月・祝)
【時 間】開場15:30/開始16:00
【会 場】アクロス福岡(イベントホール)
【住 所】福岡県福岡市中央区天神1-1-1
(イベントホール)

★Googleマップ>>

【冠協賛】●●●●●

━━━━━━━━━━

≪ チケット販売情報 ≫

■SRS席/15,000円
( ※完売※ )
■  RS席/12,000円
( 販売中 )
■    S席/10,000円
( ※完売※ )
■    A席/8,000円
( ※完売※ )

当日券は全席+1,000円

チケットは現時点(1/17)で、「RS席」のみ販売中です。

-----

< 公式LINE限定!!チケット先行割引販売 

★公式LINE限定で、2024年2月12日(月)開催のvol.18アクロス福岡大会の『チケット先行割引販売』を行います!!

★下記URL(またはQRコード)より、公式LINEにてお買い求めください。

>>★公式LINEはこちら

-----

< SMS(ショートメッセージ)で購入申込 >

【TEL】090-8391-6504(担当/ワタナベ迄)のSMSに下記の情報をコピー&ペーストして、「●」部分を書き換えて、必ずお伝えください。

-----

(1)購入希望の方の氏名(ジム道場名)

:●●●●●(●●●●●)

(2)緊急連絡先用のTEL

:●●●●●

(3)チケット種別

:SRS席×●●枚

:RS席×●●枚

(4)備考(※必要な方のみ)

:●●●●●

-----

━━━━━━━━━━

≪ お問合せ ≫

【TEL】090-8391-6504
(担当/ワタナベ迄)

━━━━━━━━━━

≪ PPV 生配信 ≫

*****

━━━━━━━━━━

≪YOUTUBE取材動画≫

*****

★右上の「playlist_play」ボタンで再生リスト内の動画を選択できます!!

━━━━━━━━━━

≪前日会見 LIVE 放送≫

*****

━━━━━━━━━━

≪ 対戦カード ≫

◇◆----------◆◇

【第15試合】
KPKBインターナショナルフェザー級
王座決定戦 3分3R(延長1R)

銀次
(VAINQUEUR GYM)
vs
パク・スンチャン
(チームサイコピットブルス)

◇◆----------◆◇

【第14試合】
KPKBライト級
タイトルマッチ 3分3R(延長1R)

歩夢
(ゴリラジム)
vs
山浦 迅也
(北斗会館)

竜義選手欠場により、対戦カードが変更(1/17)。

◇◆----------◆◇

【第13試合】
KPKBウェルター級
タイトルマッチ 3分3R(延長1R)

王者
佑悟
(Lion GYM)
vs
挑戦者
KO-TA BRAVELY
(BRAVELY GYM)

◇◆----------◆◇

【第12試合】
KPKBフェザー級
タイトルマッチ 
3分3R(延長1R)

王者
瀬戸口 礼
(薩摩ジム)
vs
挑戦者
桝本 翔也
(K-1GYM SAGAMI-ONO KREST)

◇◆----------◆◇

【第11試合】
KPKBスーパーライト級
王座決定戦 3分3R(延長1R)

ダルビッシュ 黒木
(DAR)
vs
吉川 諒
(VAINQUEUR GYM)

◇◆----------◆◇

【第10試合】
KPKBスーパーフェザー級
王座決定戦 3分3R(延長1R)

SOUL
(BLADE.)
vs
玲隆
(KICKLAB) 

◇◆----------◆◇

【第9試合】
KPKBスーパーライト級
ワンマッチ 3分3R

絢太
(teamMISAKI)
vs
ジョン・ギハン
(RAOU)

◇◆----------◆◇

【第8試合】
KPKB69kg契約
ワンマッチ 3分3R

川内 参星
(JACK GYM)
vs
ブラックベア 悠鬼神
(NJKF心将塾) 

◇◆----------◆◇

【第7試合】
KPKBフライ級
ワンマッチ 3分3R

有馬 大翔
(K-1ジム福岡)
vs
東 虎之介
(都城山叶ジム)

◇◆----------◆◇

【第6試合】
KPKB女子バンタム級
ワンマッチ 2分3R

恵音
(TEAM PREPARED)
vs
愛来
(一神會館)

◇◆----------◆◇

【第5試合】
KPKBスーパーバンタム級
ワンマッチ 3分3R

片川 稟翔
(K-1ジム福岡)
vs
一志
(拳心会)

◇◆----------◆◇

【第4試合】
KPKBバンタム級
ワンマッチ 3分3R

寛人
(GREED)
vs

(魁塾)

◇◆----------◆◇

【第3試合】
KPKB女子47kg契約
ワンマッチ 2分3R

大西 日和
(K-1ジム福岡)
vs
愛加
(Matahari Gym)

◇◆----------◆◇

【第2試合】
KPKBライト級
ワンマッチ 3分3R

グッドルッキング 武内
(TEAM PREPARED)
vs
山口 秀虎
(M-3KICKBOXINGCLUB)

◇◆----------◆◇

【第1試合】
KPKBバンタム級
ワンマッチ 3分3R

呼良
(K-1ジム福岡)
vs
中島 唯翔
(MSKC)

※品川信ノ助選手欠場により、対戦カードが変更(1/17)。

◇◆----------◆◇

※大会当日までに選手の怪我などにより、対戦カードが変更する場合があります 

━━━━━━━━━━


▼HTML/シェアしてね▼


↓URLをコピペしてシェアしてね↓

▼HTML/メニューボタン(フッター用)▼