対戦表(最終)◆2021.05.16開催KPKBアマチュアキックボクシング交流大会

【開催日】2021年5月16日(日)

【会  場】さざんぴあ博多(多目的ホール)

━━━━━━━━━━━━━━━

【スケジュール】

-------------------------

■  9:00 選手 セコンド受付(セコンドパス発行)

■  9:15 当日計量(ルール説明)

■10:30 当日計量終了

-------------------------

■11:00 1部 開始予定

■12:37 終了予定

-------------------------

■13:15 2部 開始予定

■15:45 終了予定

-------------------------

━━━━━━━━━━━━━━━

【セコンドについて】

■セコンドは1選手に1名付く事が出来ます。

■出場選手1名に対しセコンド1名迄無料入場する事が出来ます。

■無料入場出来ないセコンドに関しては一般観戦チケット(自由席)の購入をお願いいたします。

■尚、観戦チケットが完売した場合の追加販売はいたしませんのでご了承ください。

(※チケットは完売いたしました。)

━━━━━━━━━━━━━━━

【大会運営の流れについて】

■新型コロナ感染拡大防止、蔓延防止策として、2部制にしております。

■2部出場の選手・セコンドの方は1F控室を用意しておりますのでご使用ください。

■原則、新型コロナ感染拡大防止、蔓延防止策として、試合終了後に相手選手へ水を飲ませる事など控えてくださるようお願いいたします。

■速やかな試合進行の為リング上の写真撮影も控えてくださるよう御協力お願いいたします。

■勝者は本部席にて勝利者賞を受け取ってください。

■アマチュア出場選手及びセコンドは自身の試合終了後に速やかに会場から退出いただきますようお願いいたします。

━━━━━━━━━━━━━━━

【 1部 / 11:00 開始予定(※スタンバイ出来次第開始します) 】

■対戦カード・タイムスケジュール 開始時間(目安) ワンマッチ

◎小学生・中学生・一般女子 Bクラス/90秒1R

◎小学生・中学生・一般女子 Aクラス/90秒2R

※記載時刻はあくまでも目安となります。試合の進行により前後することがあります事をご了承ください。

■インターバル30秒(上:赤コーナー 下:青コーナー)

■名前の前に「※」がある選手は2試合出場選手

━━━━━━━━━━━━━━━

■1試合/中学生 -45kg 14oz/Aクラス 90秒2R/11:00

※茂田 瑛人 モダ アキト(BOXYZ)

VS

早田 威喜 ソウダ タケキ(SEED GYM)

━━━━━━━━━━━━━━━

■2試合/小学生 -30kg 12oz/Bクラス 90秒1R/11:05

※男粋 ダンキ(萬田道場)

VS

原田 虎右助 ハラダ コウスケ(エクシンディコンジムJAPAN)

━━━━━━━━━━━━━━━

■3試合/小学生 -40kg 12oz/Aクラス 90秒2R/11:08

※倉田 大珠 クラタ タイジュ(Kurata Gym)

VS

西山 歩希 ニシヤマ ホマレ(KIZUNA田川本部道場)

━━━━━━━━━━━━━━━

■4試合/小学生 -25kg 12oz/Bクラス 90秒1R/11:13

ヒロト(萬田道場)

VS

徳永 竜伍 トクナガ リュウゴ(誠友塾)

━━━━━━━━━━━━━━━

■5試合/小学生 -25kg 12oz/Bクラス 90秒1R/11:16

虎千代 トラチヨ(萬田道場)

VS

たけうち いっさ タケウチ イッサ(Weedジム)

━━━━━━━━━━━━━━━

■6試合/小学生 -30kg 12oz/Bクラス 90秒1R/11:19

藤川 璃央 フジカワ リオ(M-3)

VS

小畑 慶真 オバタ ケイマ(エクシンディコンジムJAPAN)

━━━━━━━━━━━━━━━

■7試合/小学生 -30kg 12oz/Bクラス 90秒1R/11:22

今村 優我 イマムラ ユウガ(KIZUNA田川本部道場)

VS

定松 叶真 サダマツ キョウマ(エクシンディコンジムJAPAN)

━━━━━━━━━━━━━━━

■8試合/小学生 -30kg 12oz/Bクラス 90秒1R/11:25

RIAリア(萬田道場)

VS

小畑 茉穂 オバタ マホ(エクシンディコンジムJAPAN)

━━━━━━━━━━━━━━━

■9試合/小学生 -35kg 12oz/Bクラス 90秒1R/11:28

堀川 峻 ホリカワ シュン(Weedジム)

VS

村上 隆惺 ムラカミ リュウセイ(真闘術)

━━━━━━━━━━━━━━━

■10試合/中学生 -40kg 14oz/Bクラス 90秒1R/11:31

薙野 綾斗 ナギノ アヤト(エクシンディコンジムJAPAN)

VS

坂田 宥人 サカタ ユウト(真闘術)

━━━━━━━━━━━━━━━

■11試合/小学生 -25kg 12oz/Aクラス 90秒2R/11:34

佐伯 妃南乃 サエキ ヒナノ(ELEPHAS)

VS

木下 禮彰 キノシタ マサアキ(Weedジム)

━━━━━━━━━━━━━━━

■12試合/-30kg 12oz/Aクラス 90秒2R/11:39

大場 龍心 オオバ リュウシン(Team No Plan)

VS

花岡 伶貴 ハナオカ リキ(誠友塾)

━━━━━━━━━━━━━━━

■13試合/-30kg 12oz/Aクラス 90秒2R/11:44

寧音 ネオン(萬田道場)

VS

尾方 聖斗 オガタ ショウト(真闘術)

━━━━━━━━━━━━━━━

■14試合/小学生 -35kg 12oz/Aクラス 90秒2R/11:49 

将秀 マサヒデ(萬田道場)

VS

山崎 波駆 ヤマザキ ハク(KINGS)

━━━━━━━━━━━━━━━

■15試合/小学生 -35kg 12oz/Aクラス 90秒2R/11:54

渡邊 優輝 ワタナベ ユウキ(武湧会)

VS

坂田 結音 サカタ ユイネ(真闘術)

━━━━━━━━━━━━━━━

■16試合/中学生女子 -50kg 14oz/Aクラス 90秒2R/11:59

和田 瑠華 ワダ ルカ(team未来)

VS

倉田 心華 クラタ シンカ(Kurata Gym)

━━━━━━━━━━━━━━━

■17試合/-35kg 14oz/Aクラス 90秒2R/12:04

謙仁 カネヒト(萬田道場)

VS

西 隆翔 ニシ リュウショウ(朝久道場)

━━━━━━━━━━━━━━━

■18試合/中学生-40kg 14oz/Aクラス 90秒2R/12:09

田中 康介 タナカ コウスケ(KIZUNA田川本部道場)

VS

西 廣将 ニシ ヒロト(朝久道場)

━━━━━━━━━━━━━━━

■19試合/中学生 -45kg 14oz/Aクラス 90秒2R/12:14

倉田 空人 クラタ ソラト(Kurata Gym)

VS

※茂田 瑛人 モダ アキト(BOXYZ)

━━━━━━━━━━━━━━━

■20試合/中学生 -55kg 14oz/Bクラス 90秒1R/12:19

山下 楓翔 ヤマシタ カザト(薩摩ジム)

VS

古本 正虎 フルモト マサトラ(Weedジム)

━━━━━━━━━━━━━━━

■21試合/中学生 -60kg 14oz/Aクラス 90秒2R/12:22

早田 吏喜 ソウダ リキ(SEED GYM)

VS

尾口 凱海 オグチ トキカイ(真闘術)

━━━━━━━━━━━━━━━

■22試合/一般女子 -53kg契約 14oz/Aクラス 90秒2R/12:27

清水 彩花 シミズ サヤカ(KING EXCEED)

VS

梶原 三津子 カジハラ ミツコ(ELEPHAS)

━━━━━━━━━━━━━━━

■23試合/小学生 -30kg 12oz/Aクラス 90秒2R/12:32

※男粋 ダンキ(萬田道場)

VS

佐伯 逸冴 サイキ イッサ(ELEPHAS)

━━━━━━━━━━━━━━━

■24試合/小学生 -40kg 12oz/Aクラス 90秒2R/12:37

※倉田 大珠 クラタ タイジュ(Kurata Gym)

VS

長木 結史 ナガキ エイト(M-3)

━━━━━━━━━━━━━━━

【 ※12:37 終了予定 】

【 ※1部と2部入れ替え 】

━━━━━━━━━━━━━━━

【 2部 / 13:15 開始予定 】

■対戦カード・タイムスケジュール 開始時間(目安) ワンマッチ

◎一般Bクラス 2分1R

◎一般Aクラス 2分2R

※記載時刻はあくまでも目安となります。試合/の進行により前後することがあります事をご了承ください。

■インターバル30秒(上:赤コーナー 下:青コーナー)

■名前の前に「※」がある選手は2試合出場選手

━━━━━━━━━━━━━━━

■1試合/一般 -50kg 14oz/Bクラス 2分1R/13:15

※林 虎汰郎 ハヤシ コタロウ(SK ACTIVE)

VS

吉村 貴喜 ヨシムラ タクキ(RAOU) 

━━━━━━━━━━━━━━━

■2試合/一般 -55kg 14oz/Bクラス 2分1R/13:19

※岡田 大輝 オカダ ダイキ(SK ACTIVE)

VS

彌富 睦未 イカドミ ムツミ(RAOU)

━━━━━━━━━━━━━━━

■3試合/一般 -60kg 14oz/Bクラス 2分1R/13:23

※三宅 優心 ミヤケ ユウシン(KRAZY BEE OKINAWA)

VS

山崎尚吾 ヤマザキショウゴ(KING EXCEED)

━━━━━━━━━━━━━━━

■4試合/一般 -55kg 14oz/Bクラス 2分1R/13:26

和田 秀明 ワダ ヒデアキ(RYUJI GYM)

VS

安藤 士温 アンドウ シオン(鴻凛會)

━━━━━━━━━━━━━━━

■5試合/一般 -55kg 14oz/Bクラス 2分1R/13:29

百田 海愛 モモダ シイア(誠友塾)

VS

田中 宏輝 タナカ コウキ(ELEPHAS)

━━━━━━━━━━━━━━━

■6試合/一般 -55kg 14oz/Bクラス 2分1R/13:32

宮本 星来 ミヤモト キラリ(BLAST)

VS

北野 諒 キタノ リョウ(鴻凛會)

━━━━━━━━━━━━━━━

■7試合/一般 -60kg 14oz/Bクラス 2分1R/13:36

平川 慎太郎 ヒラカワ シンタロウ(BLAST)

VS

堤田 正 ツツミダ セイ(マタハリジム)

━━━━━━━━━━━━━━━

■8試合/一般 -60kg 14oz/Bクラス 2分1R/13:40

西村 将希 ニシムラ マサキ(ELEPHAS)

VS

久郷 舜平 クゴウ シュンペイ(K-Lifeジム)

━━━━━━━━━━━━━━━

■9試合/一般 -60kg 14oz/Bクラス 2分1R/13:44

島田 翔平 シマダ ショウヘイ(RAOU)

VS

佐藤 綾一 サトウ リョウイチ(マタハリジム)

━━━━━━━━━━━━━━━

■10試合/一般 -60kg 14oz/Bクラス 2分1R/13:48

石橋 歩人 イシバシ アユト(勇誠会)

VS

岩下 流世 イワシタ リュウセイ(ELEPHAS)

━━━━━━━━━━━━━━━

■11試合/一般 -65kg 14oz/Bクラス 2分1R/13:52

森田 大介 モリタ ダイスケ(VLOS)

VS

※池 綜哲 イケ ソウテツ(M-3)

━━━━━━━━━━━━━━━

■12試合/一般 -55kg 14oz/Aクラス 2分2R/13:56

田中 宏輝 タナカ コウキ(ELEPHAS)

VS

宮内 大輔 ミヤウチ ダイスケ(Y.Kジム)

━━━━━━━━━━━━━━━

■13試合/一般 -55kg 14oz/Aクラス 2分2R/14:03

古賀 洋 コガ ヒロシ(ゴリラジム)

VS

小野 唯也 オノ ユイヤ(鴻凛會)

━━━━━━━━━━━━━━━

■14試合/一般 -60kg 14oz/Aクラス 2分2R/14:10

清輔 望海 キヨスケ ノゾミ(RAOU)

VS

杉原 幸四郎 スギハラ コウシロウ(対馬んオーシャンビューティー)

━━━━━━━━━━━━━━━

■15試合/一般 -60kg 14oz/Aクラス 2分2R/14:17

永田 浩墓 ナガタ コウキ(養心會)

VS

濱田 賢 ハマダ サトル(薩摩ジム)

━━━━━━━━━━━━━━━

■16試合/一般 -60kg 14oz/Aクラス 2分2R/14:24

井上 聖矢 イノウエ セイヤ(SK ACTIVE)

VS

吉水 翔韻 ヨシミズ ショウウン(薩摩ジム)

━━━━━━━━━━━━━━━

■17試合/一般 -65kg 14oz/Aクラス 2分2R/14:31

山口 将輝 ヤマグチ マサキ(ゴリラジム)

VS

金枝 歩叶 カネエダ アユト(VLOS)

━━━━━━━━━━━━━━━

■18試合/一般 -75kg 16oz/Aクラス 2分2R/14:38

嶋田 慶次 シマダ ケイジ(ELEPHAS)

VS

平木 鉄馬 ヒラキ ケンタ(RGM-79)

━━━━━━━━━━━━━━━

■19試合/一般 -50kg 14oz/Aクラス 2分2R/14:45

※林 虎汰郎 ハヤシコタロウ(SK ACTIVE)

VS

大平 龍 オオヒラ リュウ(kickspark)

━━━━━━━━━━━━━━━

■20試合/一般 -55kg 14oz/Bクラス 2分1R/14:52

※岡田 大輝 オカダ ダイキ(SK ACTIVE)

VS

深見 翔 フカミ ショウ(ELEPHAS)

━━━━━━━━━━━━━━━

■21試合/一般 -60kg 14oz/Aクラス 2分2R/14:59

※三宅 優心 ミヤケ ユウシン(KRAZY BEE OKINAWA)

VS

沓掛 隼也 クツカケシュンヤ(kickEarth)

━━━━━━━━━━━━━━━

■22試合/一般 -65kg 14oz/Aクラス 2分2R/15:06

※池 綜哲 イケ ソウテツ(M-3)

VS

東崎 祥也 トウサキ ヨシヤ(BLAST)

━━━━━━━━━━━━━━━

【 ※12:37 終了予定 】

【 ※プロ興行と入れ替え 】

━━━━━━━━━━━━━━━