終了◆2021.09.05開催「KPKB vol.4 アマチュア交流大会」情報(09.02更新)

  • 大会概要
  • チケットのお問合せ
  • スケジュール
  • 選手・セコンドの方への注意事項
  • コロナウィルス感染予防対策のお願い
  • 対戦表(試合順)
  • 選手募集案内
※対戦表に一部変更がございます。「対戦相手・試合順」を再度ご確認頂きます様、お願い申し上げます。
〇━━━━━━━━━━━━━━━〇
〇━━━━━━━━━━━━━━━〇
〇━━━━━━━━━━━━━━━〇

《 大会概要 》

■主催
/九州プロキックボクシング実行委員会
━━━━━━━━━━━━━━━
■大会名
◎KPKB アマチュアキックボクシング交流大会
━━━━━━━━━━━━━━━
■開催日時
◎2021年9月5日(日)
◎10:15開場予定
◎10:30開始予定
━━━━━━━━━━━━━━━
■会場
◎アクロス福岡(イベントホール)
◎福岡県福岡市中央区天神1丁目1番1号
(西鉄電車 天神駅から徒歩約10分)
◎092-725-9113
━━━━━━━━━━━━━━━
■座席
◎アマチュア観戦席:2,000円(当日+500円)
〇━━━━━━━━━━━━━━━〇

《 チケットのお問合せ 》

◎九州プロキックボクシング代表 渡邉真治
◎090-8391-6504
〇━━━━━━━━━━━━━━━〇

《 スケジュール 》

■前日計量・ルール説明(選手、代表者必ず出席)
◎日程/9月4日(土)
◎時間/14:15…前日計量開始
◎場所/アクロス福岡 地下2F 練習室1
━━━━━━━━━━━━━━━
■当日計量・ルール説明(選手・代表者必ず出席)
◎日程/9月5日(日)
◎時間/9:00…選手・セコンド受付(セコンドパス発行)
   /9:15~10:00…当日計量・ルール説明
◎場所/アクロス福岡 イベントホール 入り口付近
━━━━━━━━━━━━━━━
■アマチュア交流大会開始時間(予定)
◎10:15…開場
◎10:30…アマチュア開始予定
※スタンバイ出来次第開始します
◎15:00…アマチュア終了予定
〇━━━━━━━━━━━━━━━〇

《 選手・セコンドの方への注意事項 》

※「セコンドは1選手に1名」でお願いいたします。(ジムの代表枠や保護者枠などは御座いません。選手・セコンド以外の方はアマチュア観戦チケットの購入が必要になります。)
※立ち見観戦は出来ません。尚、観戦チケットが完売した場合の追加販売はいたしませんのでご了承ください。
※チケット購入は担当:渡邉(ワタナベ/090-8391-6504)迄ご連絡下さい。

※前の試合判定時に次の試合選手はリングに入りコーナーにて待機して下さい。
※原則、新型コロナ感染拡大防止、蔓延防止策による試合終了後相手選手へ水を飲ませる事など控えてくださるようお願いいたします。速やかな試合進行の為リング上の写真撮影も控えてくださるよう御協力お願いいたします。
※勝者は本部席にて勝利者賞を受け取ってください。アマチュア出場選手及びセコンドは自身の試合終了後に速やかに会場から退出いただきますようお願いいたします。
〇━━━━━━━━━━━━━━━〇

《 コロナウィルス感染予防対策のお願い 》

◎マスク着用は必須となります(※未着用時は入場不可)。
◎検温のご協力お願いいたします。
◎手洗いと手指の消毒に御協力をお願い致します。
◎大声は控えてください。
◎密を避けてご観戦ください。
◎接触確認アプリ「COCOA」をインストールしてご来場いただきます様、御協力をお願い致します。

〇━━━━━━━━━━━━━━━〇

《 対戦表(試合順) 》

━━━━━━━━━━━━━━━
《 10:30…アマチュア第1部開始予定 》

■対戦カード・タイムスケジュール 大会進行目安時間
■小学生・中学生・一般女子 Bクラス 90秒1R 3分
■小学生・中学生・一般女子 Aクラス 90秒2R 5分
◎インターバル30秒(上・赤 下・青)
◎「※」の選手は、2試合出場選手
◎記載時刻はあくまでも目安であり試合の進行により前後することがあります事をご了承ください。

━━━━━━━━━━━━━━━
■1試合 一般女子 50kg 14オンス Bクラス 90秒1R 10:30
※今野和奏 コンノワカナ(建武館 福岡支部)
VS
小山夏凛 コヤマカリン(BANRICKACADEMY)
━━━━━━━━━━━━━━━
■2試合 小学生 -25kg 12オンスBクラス 90秒1R 10:33
※佐伯妃南乃サエキヒナノ(ELEPHAS)
VS
藤川瑠希 フジカワルキ(M-3)
━━━━━━━━━━━━━━━
■3試合 小学生 -30kg 12オンスBクラス90秒1R 10:36
※佐伯逸冴 サエキイッサ(ELEPHAS)
VS
尾方聖斗オガタショウト(真闘術)
━━━━━━━━━━━━━━━
■4試合 小学生-35kg 12オンス Bクラス90秒1R 10:39
田代小桜 タシロコハル(BANRICK ACADEMY)
VS
※村上隆惺 ムラカミリュウセイ(真闘術)
━━━━━━━━━━━━━━━
■5試合中学生 -45kg 14オンス Aクラス90秒2R 10:42
山口晄弘 ヤマグチミツヒロ(M-3)
VS
※茂田瑛人 モダアキト(BOXYZ)
━━━━━━━━━━━━━━━
■6試合中学生-50kg 14オンスBクラス90秒1R 10:47
※野口想大 ノグチソウタ(ロックボトムジム)
VS
徳永礼輝トクナガライキ(BLAITE)
━━━━━━━━━━━━━━━
■7試合 女子 -45kg 14オンス Aクラス90秒2R 10:50
犬丸世愛 イヌマルセア(TEAM KAZE)
VS
荒木結衣 アラキユイ(KING EXCEED)
━━━━━━━━━━━━━━━
■8試合小学生-25kg 12オンスBクラス90秒1R 10:55
今林瑛太 イマバヤシエイタ(宇野道場))
VS
伊藤優 イトウヒロト(萬田道場)
━━━━━━━━━━━━━━━
■9試合 小学生 -25kg 12オンスBクラス90秒1R 10:58
最所岳仁 サイショタケト(宇野道場)
VS
井川虎千代 イカワトラチヨ(萬田道場)
━━━━━━━━━━━━━━━
■10試合 小学生 -30kg 12オンスBクラス 90秒1R 11:01
原田虎右助 ハラダコウスケ(エクシンディコンジムJAPAN)
VS
藤川璃央 フジカワリオ(M-3)
━━━━━━━━━━━━━━━
■11試合小学生 -30kg 12オンスBクラス 90秒1R 11:04
VS
━━━━━━━━━━━━━━━
■12試合小学生 -30kg 12オンスAクラス 90秒2R 11:17
牛嶋綾斗 ウシジマタカト(BLAITE)
VS
福島男粋 フクシマダンキ(萬田道場)
━━━━━━━━━━━━━━━
■13試合 小学生 -30kg 12オンスAクラス 90秒2R 11:22
定松叶真 サダマツキョウマ(エクシンディコンジムJAPAN))
VS
堀 悠生 ホリユウセイ(誠友塾)
━━━━━━━━━━━━━━━
■14試合 小学生-35kg 12オンス Bクラス90秒1R 11:27
田中心太 タナカシンタ(BLAITE)
VS
坂田結音 サカタユイネ(真闘術)
━━━━━━━━━━━━━━━
■15試合 小学生-35kg 12オンス Bクラス90秒1R 11:30
田中風太 タナカフウタ(BLAITE)
VS
廣瀬玲史 ヒロセレオ(BANRICKACADEMY大分)
━━━━━━━━━━━━━━━
■16試合小学生 -35kg 12オンスAクラス90秒2R 11:33
今村優我 イマムラユウガ(KIZUNA田川本部道場)
VS
津高初宝 ツダカ ウタ(プリンスKC)
━━━━━━━━━━━━━━━
■17試合小学生-40kg 12オンスAクラス90秒2R 11:38
長野勇誠 ナガノユウセイ(萬田道場)
VS
長木結史 ナガキユイト(M-3)
━━━━━━━━━━━━━━━
■18試合 小学生 -40kg 12オンス Aクラス 90秒2R 11:43
倉田大珠 クラタタイジュ(TEAM KURATA))
VS
西山歩希 ニシヤマホマレ(KIZUNA田川本部道場)
━━━━━━━━━━━━━━━
■19試合中学生 -38kg契約 14オンスAクラス 90秒2R 11:48
堀川大翔 ホリカワダイト(武湧会)
VS
盛 琥珀 モリコハク(LEVANTE CROSS)
━━━━━━━━━━━━━━━
■20試合 中学生 -45kg 14オンスBクラス90秒2R 11:53
塚本悦希 ツカモトエツキ(BANRICK ACADEMY)
VS
坂田宥人 サカタユウト(真闘術)
━━━━━━━━━━━━━━━
■21試合 中学生 -45kg 14オンス Bクラス90秒1R 11:56
薙野綾斗 ナギノアヤト(エクシンディコンジムJAPAN)
VS
野田陽暉 ノダハルキ (武湧会)
━━━━━━━━━━━━━━━
■22試合中学生-45g 14オンス Aクラス90秒2R 11:59
倉田空人 クラタソラト (TEAM KURAYA)
VS
田中康友 タナカコウスケ(KIZUNA田川本部道場)
━━━━━━━━━━━━━━━
■23試合 中学生 -50kg 14オンス Bクラス 1R 12:04
西川春太 ニシカワシュンタ(誠友塾)
VS
井浦大樹 イウラヒロキ(BANRICK ACADEMY)
━━━━━━━━━━━━━━━
■24試合中学生-50kg 14オンスBクラス90秒1R 12:07
阿南征喜 アナンマサキ (龍士会)
VS
羽生槙徒 ハブマキト(Weed GYM)
━━━━━━━━━━━━━━━
■25試合 中学生 -50kg 14オンスAクラス90秒2R 12:10
宮川尊 ミヤガワミコト(KINGS)
VS
長迫亮我 ナガサコリョウガ(M-3)
━━━━━━━━━━━━━━━
■26試合 小学生-25kg 12オンスBクラス90秒1R  12:15
※佐伯妃南乃 サエキヒナノ(ELEPHAS)
VS
今林瑛斗 イマバヤシエイト (宇野道場)
━━━━━━━━━━━━━━━
■27試合 小学生 -30kg 12オンスAクラス 90秒2R 12:18
※佐伯逸冴 サエキイッサ(ELEPHAS)
VS
田中鋼冴 タナカコウガ(BLAITE)
━━━━━━━━━━━━━━━
■28試合小学生 -35kg 12オンスBクラス90秒1R 12:23
大塚月妃 オオツカアカリ(プリンスKC)
VS 
※村上隆惺 ムラカミリュウセイ(真闘術)
━━━━━━━━━━━━━━━
■29試合中学生-45kg 14オンスAクラス 90秒 2R 12:26
士龍 シリュウ(龍士会)
VS
※茂田瑛人 モダアキト(BOXYZ)
━━━━━━━━━━━━━━━
■30試合 女子 -50kg 14オンス Aクラス90秒2R 12:31
倉田心華 クラタシンカ(TEAM KURATA)
VS
※今野和奏 コンノワカナ(建武館 福岡支部)
━━━━━━━━━━━━━━━
■31試合中学生-50kg 14オンスAクラス90秒2R 12:36
※野口想大 ノグチソウタ(ロックボトムジム)
VS
牛嶋蒼吾 ウシジマソウゴ(BLAITE)
━━━━━━━━━━━━━━━

★・・・休 憩・・・★

━━━━━━━━━━━━━━━

《 12:45…アマチュア第2部開始予定 》

■対戦カード・タイムスケジュール 大会進行目安時間
■一般 Bクラス 2分1R 3分
■一般 Aクラス 2分2R 6分
◎インターバル30秒(上・赤 下・青)
◎「※」の選手は、2試合出場選手
◎記載時刻はあくまでも目安であり試合の進行により前後することがあります事をご了承ください。

━━━━━━━━━━━━━━━
■32試合 一般 -60kg 14オンス Aクラス 2分2R 12:50
※永田浩墓 ナガタコウキ(養心会)
VS
川内大雅 カワウチタイガ(KickEarth)
━━━━━━━━━━━━━━━
■33試合 一般 -60kg 14オンス Aクラス 2分2R 12:56
※今林直弥 イマバヤシナオヤ(K―1ジム福岡)
VS
日野誠之ヒノマサユキ (kickEarth) 
━━━━━━━━━━━━━━━
■34試合 一般 -65kg 14オンス Bクラス 2分1R 13:02
※徳永琉希ト クナガリュウキ(MSKC)
VS
須藤大晴 スドウタイセイ (BANRICK ACADEMY大分)
━━━━━━━━━━━━━━━
■35試合 一般 -55kg 14オンスBクラス2分1R 13:05
小川泰寛 オガワヤスヒロ(K-1ジム福岡)
VS
山本智大 ヤマモトトモヒロ (チームマル)
━━━━━━━━━━━━━━━
■36試合 一般 -55kg 14オンスBクラス 2分1R 13:08
本村龍太郎 モトムラリュウタロウ(龍士会)
VS
永山博和 ナガヤマヒロカズ(SK ACTIVE)
━━━━━━━━━━━━━━━
■37試合 一般 -55kg 14オンスBクラス 2分1R 13:11
林虎太郎 ハヤシコタロウ(SK ACTIVE)
VS
白石力騎 シライシリキ(BANRICK ACADEMY)
━━━━━━━━━━━━━━━
■38試合 一般 -55kg 14オンスAクラス2分2R 13:14
藤田真斗 フジタマサト(KINGS)
VS
石川來輝 イシカワライキ(龍士会)
━━━━━━━━━━━━━━━
■39試合 一般 -55kg 14オンスBクラス2分1R 13:19
奥光矢 オクテルヤ(BLAITE)
VS
安藤士温 アンドウシオン(鴻凛會)
━━━━━━━━━━━━━━━
■40試合 一般 -55kg 14オンスAクラス 2分2R  13:22
小島慎太 コジマシンタ(KINGS)
VS
田中宏輝 タナカコウキ(ELEPHAS)
━━━━━━━━━━━━━━━
■41試合 一般 -55kg 14オンスAクラス 2分2R 13:27
羽生賢志郎 ハニケンシロウ(アンカレッジ大橋)
VS
月俣瑠威 ツキマタルイ(Next零)
━━━━━━━━━━━━━━━
■42試合 一般 -60kg 14オンスBクラス 2分1R 13:33
井上春樹 イノウエハルキ(キックアース)
VS
高田和典 タカダカズノリ(MatahariGym)
━━━━━━━━━━━━━━━
■43試合 一般 -60kg 14オンスBクラス2分1R 13:36
大坪響 オオツボヒビキ(アンカレッジ博多)
VS
浦本太斗 ウラモトタイト(ELEPHAS)
━━━━━━━━━━━━━━━
■44試合 一般 -60kg 14オンスBクラス 2分1R 13:39
大原義希 オオハラヨシキ(BLAST)
VS
赤瀬優太 アカセユウタ(MatahariGym)
━━━━━━━━━━━━━━━
■45試合 一般 -60kg 14オンスBクラス 2分1R 13:42
川上尊勝人 カワカミタカト(Next零)
VS
田中良充人 タナカヨミト(BLAST)
━━━━━━━━━━━━━━━
■46試合 一般 -60kg 14オンスBクラス 2分1R 13:45
石橋歩人 イシバシアユト(勇誠会)
VS
加藤拓海 カトウタクミ(KickEarth))
━━━━━━━━━━━━━━━
■47試合 一般 -60kg 14オンスBクラス2分1R 13:48
宮元誠 ミヤモトマコト(BLAST)
VS
奥脇大地オクワキダイチ(BANRICKACADEMY)
━━━━━━━━━━━━━━━
■48試合 一般 -60kg 14オンスBクラス2分1R 13:51
平川慎太郎 ヒラカワシンタロウ(BLAST)
VS
小野唯也オノユイヤ(鴻凛会)
━━━━━━━━━━━━━━━
■49試合 一般 -60kg 14オンスBクラス 2分1R 13:54
押尾優也 オシオユウヤ(アンカレッジ)
VS
杉本乾知郎 スギモトケンシロウ(BLAST)
━━━━━━━━━━━━━━━
■50試合 一般 -60g 14オンスBクラス 2分1R 13:57
宇野裕二 ウノユウジ(LEVANTE CROSS)
VS
平原一馬 ヒラハラカズマ(KINGEXCEED)
━━━━━━━━━━━━━━━
■51試合 一般 -60kg 14オンス Aクラス 2分2R 14:00
梅原祥太 ウメハラショウタ(BANRICK ACADEMY))
VS
池 綜哲 イケソウテツ(M-3)
━━━━━━━━━━━━━━━
■52試合 一般 -65kg 14オンスBクラス2分1R 14:06
茂永康明 シゲナガヤスアキ(BANRICK ACADEMY)
VS
木村謙心 キムラケンシン(MatahariGym)
━━━━━━━━━━━━━━━
■53試合 一般 -65kg 14オンス Aクラス 2分2R 14:09
金枝歩叶 カネエダアユト(VLOS)
VS
木村歩夢 キムラアユム(ゴリラジム)
━━━━━━━━━━━━━━━
■54試合 一般 -70kg 14オンス Bクラス 2分1R
14:15 井口仁 イグチヒロシ(アンカレッジ博多)
VS
築地秀俊 ツキジヒデトシ(勇誠会)
━━━━━━━━━━━━━━━
■55試合 一般 -70kg 14オンス Bクラス 2分1R 14:18
野田泰士 ノダヤスシ(アンカレッジ博多)
VS
本村知大 モトムラトモヒロ(久留米美咲ジム)
━━━━━━━━━━━━━━━
■56試合 一般 -70kg 14オンス Aクラス 2分2R 14:21
畠中蓮 ハタナカレン(鴻凛会)
VS
鳥山颯真 トリヤマソウマ(MSKC)
━━━━━━━━━━━━━━━
■57試合 一般 -60kg 14オンス Aクラス 2分2R 14:27
※永田浩墓 ナガタコウキ(養心会)
VS
宮本翔太 ミヤモトショウタ(LEVANTE CROSS)
━━━━━━━━━━━━━━━
■58試合 一般 -60kg 14オンス Aクラス 2分2R 14:31
※今林直弥 イマバヤシナオヤ(K―1ジム福岡)
VS
宇野健士 ウノケンシ(LEVANTE CROSS)
━━━━━━━━━━━━━━━
■59試合 一般 -65kg 14オンス Bクラス 2分1R 14:37
※徳永琉希トクナガリュウキ(MSKC)
VS
杉山天馬 スギヤマテンマ(M-3)
━━━━━━━━━━━━━━━
■60試合 一般 +70kg 16オンス Bクラス 2分1R 14:40
広瀬良 ヒロセリョウ(アンカレッジ大橋)
VS
松元大典 マツモトダイスケ(ELEPHAS)
━━━━━━━━━━━━━━━
《 14:50 終了予定 》
〇━━━━━━━━━━━━━━━〇

《 出場選手の募集案内 》

アマチュアキックボクシング大会に出場を希望される選手の方は、「下記の書類2点」にご記入頂き、「出場費用」を同封の上、大会事務局宛に「現金書留」にてお送り頂きます様、お願い申し上げます。
(※書類はページの下部よりダウンロード可能です。)
━━━━━━━━━━━━━━━
■お送り頂くもの
◎書類1:アマチュア大会出場申込書
◎書類2:アマチュア選手セコンド用紙
◎費 用:5,000円
━━━━━━━━━━━━━━━
■送付先
〒810-0014
福岡市中央区平尾3-25-1-1207
九州プロキックボクシング事務局
渡邉 真治 宛
━━━━━━━━━━━━━━━
■連絡先
◎090-8391-6504(代表:渡邉 真治)
━━━━━━━━━━━━━━━
■申込み締め切り
◎7月24日(※消印有効)
━━━━━━━━━━━━━━━
〇━━━━━━━━━━━━━━━〇